Русский | English

2014-12-24

Импеллерные насосы

В наше время в разных отраслях производства требуется специализированная техника. Например, импеллерные насосы востребованы сегодня в разных сферах промышленности: в пищевой, химической, косметической отраслях – их использование помогает снизить количество браков и дефектов в готовой продукции. Насосы данного вида имеют импеллер – лопаточный механизм, помещённый в кольцо: эта конструкция позволяет экономить энергию за счёт сохранения мощности при работе. Примером импеллеров могут служить турбина или пропеллер.

В импеллерных насосах последнего поколения используется гибкий импеллер. Ротор в современных модификациях изготовлен из резины или пластика; он отличается высокой прочностью, и позволяет агрегату довольно динамично перекачивать различные вещества и среды, в том числе и содержащие твёрдые элементы.
Применяются подобные насосы очень широко, так как могут перекачивать продукты с разной степенью вязкости, а также те, в которых содержатся газы. Например, они работают на молокозаводах, с их помощью перекачивают масло и вино, различные напитки и концентраты. Вязкие продукты эти насосы тоже с успехом перекачивают: это кондитерская промышленность – джемы, карамель и т.д., и косметическая отрасль - изготовление мыла, шампуней, гелей, зубных паст, кремов и др.

У данного вида насосов есть не только достоинства, но и некоторые недостатки. Например, они довольно чувствительны к температуре перекачиваемой среды – слишком холодные или горячие среды для них губительны. Стоимость таких насосов тоже достаточно высока, а работать беспрерывно они могут далеко не всегда. Также эти насосы не могут работать на холостом ходу, а их обслуживание – например, замена износившихся деталей, тоже стоит довольно дорого.
Тем не менее, преимущества импеллерных насосов часто компенсируют их недостатки: они способны к быстрому самовсасыванию перекачиваемых сред с глубины до 5 м – при этом сохраняется структура среды; в их камерах нет полостей, и их можно использовать в системах дозирования.
Неудивительно, что этот вид насосов становится популярен в фармацевтической промышленности и других, быстро развивающихся сферах бизнеса.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 31218 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       




© www.lukko.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем